Архив новостей

Архив новостей

Добро пожаловать в архив новостей gasworld, в котором содержаться все новости газовой индустрии, мнения экспертов, интервью. Вы можете найти интересующую вас новость выбрав год и тему.

Заголовок:
Регион: Раздел:
Дата от: Дата до:
Поиск Отменить поиск

Архив новостей

В городах-участниках проекта "Чистый воздух" появятся новые газозаправочные станции

29.03.2024

ООО "Газпром газомоторное топливо" продолжает развивать экологичную заправочную сеть в городах-участниках проекта. В 2024 году планируется открытие новой метановой заправки в Липецке. До конца 2026 года будут построены газозаправочные объекты в Астрахани, Южно-Сахалинске, Череповце, Кемерово и Уссурийске. Каждая новая станция внесет вклад в экологическое благополучие регионов.

Поезд, работающий на водороде, побил мировой рекорд, проехав 2803 км без дозаправки

29.03.2024

Поезд швейцарской компании Stadler Rail, работающий на водороде, недавно побил рекорд дальности поездки во время испытаний в штате Колорадо. Несмотря на то, что модель рассчитана на 460 км на одном баке водорода, во время испытаний ей удалось преодолеть еще 2340 км.

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

28.03.2024

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

АО "СГ-транс" модернизировало факельную установку в Нижнекамске

27.03.2024

Производственное подразделение АО "СГ-транс" в Нижнекамске завершило модернизацию факельной установки для утилизации остатков СУГ после дегазации цистерн. Устройство доукомплектовали средствами контроля и автоматизации для более эффективного управления технологическим процессом.

Д. А. Скоропупов избран на пост генерального директора АО "Уралкриомаш"

27.03.2024

Согласно решению внеочередного общего собрания акционеров АО "Уралкриомаш" на пост генерального директора был избран Д. А. Скоропупов. Дмитрий Александрович возглавляет предприятие с 2014 года. Под его руководством АО "Уралкриомаш" выполнило контракты для государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", изготовило технологическое оборудование для стартовых комплексов ракет-носителей "Союз" и "Ангара", разработало вагоны-цистерны моделей 15-558С-04 и 15-5107.

Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

27.03.2024

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

АО НК "КазМунайГаз" и компания Eni обсудили реализацию совместных проектов в Казахстане

27.03.2024

26 марта 2024 года председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев провел встречу с делегацией компанией Eni, которую возглавлял директор по разведке и добыче Лука Виньяти. Стороны обсудили прогресс проекта строительства гибридной электростанции в Жанаозене, использующей природный газ, а также энергию солнца и ветра. В настоящий момент завершаются все необходимые работы для начала реализации проекта.

Германия планирует переоборудовать газовые электростанции на водород

27.03.2024

Германия отказалась от плана строить сразу водородные электростанции и намерена расширять существующие ТЭС на природном газе для работы на водороде. Будут проведены тендеры на строительство на газовых электростанциях 10 ГВт новых блоков, которые в перспективе можно будет перевести на водородное топливо. Разработчикам потребуется модернизировать станции для сжигания водорода, а также предусмотреть на них технологии улавливания и хранения углекислого газа.

Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

26.03.2024

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

Таксопарки активно переводят машины на газомоторное топливо

25.03.2024

Таксопарки представляют собой один из самых активно развивающихся сегментов в том, что касается переоборудования и покупки транспорта на газомоторном топливе. Последние два года лидеры отрасли сохраняют свои позиции, постепенно увеличивая количество машин. В первую пятерку входят таксопарки Санкт-Петербурга, Ростовской области, Нижнего Новгорода, Пермского края и Калининградской области.