Совет директоров ПАО "Совкомфлот" рассмотрел итоги работы компании в первом полугодии 2021 года

Совет директоров ПАО "Совкомфлот" рассмотрел итоги работы компании в первом полугодии 2021 года

15 сентября 2021 года состоялось заседание совета директоров ПАО "Совкомфлот", на котором были рассмотрены результаты работы группы компаний в первом полугодии 2021 года.
Совет директоров отметил, что в условиях неблагоприятной конъюнктуры, сложившейся в первом полугодии 2021 года на спотовом рынке транспортировки нефти и нефтепродуктов, обусловленной продолжающимся влиянием пандемии Covid-19 на мировую торговлю энергоносителями, компания "Совкомфлот" завершила отчетный период с прибылью. Скорректированная прибыль составила 59,2 млн. долларов США.
Председатель совета директоров ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк сказал, что компания продолжает в полном соответствии с действующей стратегией расширять портфель долгосрочных контрактов, предусматривающих, прежде всего, морскую транспортировку сжиженного природного газа.
В результате общий объем законтрактованной выручки будущих периодов по состоянию на 30 июня 2021 года составил 24 млрд. долларов США. Совет директоров с удовлетворением отмечает, что в отчетном периоде компании удалось в полном объеме реализовать мероприятия "Зеленой хартии", предусматривающие существенное снижение углеродного следа в процессе эксплуатации флота.

Источник: ПАО "Совкомфлот"