Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу августа 2022 года составил 86%

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу августа 2022 года составил 86%

На первой и второй технологических линиях ведутся восстановительные и предварительные пусконаладочные работы.
На третьей линии идут предварительные пусконаладочные работы на основном оборудовании и внутренние проверки контрольно-измерительных приборов в аппаратной. На установке по очистке, сжижению и затариванию гелия проведены испытания системы пенного пожаротушения, систем орошения, проверка на водоотдачу лафетного ствола, дополнительные испытания технологических трубопроводов на герметичность. Завершены предварительные пусконаладочные работы на газоперекачивающих агрегатах "Ладога" №5 и №6.
На четвертой технологической линии в здании закрытых распределительных устройств с трансформаторной подстанцией ведутся индивидуальные испытания систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха. На подстанции достигнута готовность к приему напряжения.
На пятой технологической линии в здании закрытых распределительных устройств производится монтаж сэндвич-панелей и основного оборудования системы управления.
На шестой технологической линии выполняются работы по сборке металлоконструкций и железобетонных конструкций, устройство автомобильных проездов и благоустройство территории.
На канализационно-очистных сооружениях завершена пусконаладка оборудования, ведётся переработка промышленно-ливневых стоков и подача очищенных стоков на собственные нужды, производится отработка процессов до проектных показателей.

Источник: ООО "Газпром переработка Благовещенск"