АО "Уралкриомаш" представило новую модель контейнера-цистерны для СПГ и жидкого этилена

АО "Уралкриомаш" представило новую модель контейнера-цистерны для СПГ и жидкого этилена

АО "Уралкриомаш" примет участие в международной выставке "Иннопром-2022", которая пройдет с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. На объединённой экспозиции АО "Концерн "Уралвагонзавод" предприятие представит масштабную модель контейнера-цистерны КЦМ-40/0,7 для транспортировки и хранения сжиженного природного газа (СПГ) и жидкого этилена. Это уникальная модель впервые в России была изготовлена тагильскими специалистами криогенного производства.
Генеральный директор АО "Уралкриомаш" Дмитрий Скоропупов видит хорошие перспективы, поскольку эта продукция может быть интересна и крупным логистическим компаниям, и небольшим производителям СПГ. Преимущество модели КЦМ-40/0,7 заключается в том, что перевозить контейнер можно автомобильным, железнодорожным и морским видами транспорта, что дает возможность осуществлять оптовые поставки и поставки ограниченной серии.
Контейнер-цистерна при вместимости 40 м3 (около 14 тонн СПГ) и рабочем давлении 0,7 МПа обеспечивает возможность заправки автотранспорта сжиженным природным газом и способствует решению проблем газификации отдаленных населенных пунктов. Срок бездренажного хранения СПГ в контейнере-цистерне модели КЦМ-40/0,7 составляет 54 суток, что гарантирует полную сохранность продукта при его доставке на большие расстояния и возможность дальнейшего использования контейнера-цистерны как хранилища СПГ. Температурный диапазон эксплуатации составляет от -40 до +50 °С.
Модель КЦМ-40/0,7 прошла полный комплекс испытаний и сертифицирована Российским морским регистром судоходства.
Утверждение федеральной программы развития СПГ-проектов открывает перед предприятием широкие возможности. В настоящее время производство АО "Уралкриомаш" имеет максимальный уровень технологической готовности для выпуска криогенных танк-контейнеров и железнодорожных цистерн.

Источник: АО "Уралкриомаш"