АО "РОТЕК" будет способствовать локализации компонентов газотурбинной установки Т32

АО "РОТЕК" будет способствовать локализации компонентов газотурбинной установки Т32

АО "Невский завод", входящее в Группу "Газпром энергохолдинг индустриальные активы", и АО "РОТЕК" подписали договор о сотрудничестве. В рамках данного соглашения компания "РОТЕК" в период с 2023 по 2024 год обеспечит поставки уплотнительных обойм и диафрагм для первой и второй ступеней турбины низкого давления ГТУ Т32. Данные комплектующие будут изготовлены с применением сотовых сварных материалов разработки АО "РОТЕК".
Договор был заключен в рамках программы локализации компонентов газотурбинной установки Т32, которая входит в состав ГПА-32 "Ладога" и реализуется на Невском заводе.
Предприятие системно осваивает производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей турбины ГТУ Т32. Работы выполняются как на собственных производственных мощностях Невского завода, так и в кооперации с другими компаниями. Применение инновационных материалов разработки АО "РОТЕК" станет еще одним шагом на пути к полной локализации газотурбинной установки.
АО "РОТЕК" является одним из семи мировых производителей сотовых материалов из суперсплавов и изделий из них. Продукция предприятия широко используется в газотурбинных двигателях, индустриальных газовых и паровых турбинах и компрессорах.

Источник: АО "Невский завод"