Компания "ВестМедГрупп" представила медицинский увлажнитель кислорода CADUCEUS

Компания "ВестМедГрупп" представила медицинский увлажнитель кислорода CADUCEUS

Эффективная интенсивная терапия и успешное выхаживание пациентов в состоянии различной степени тяжести являются одними из наиболее сложных и приоритетных медицинских задач. Их решают с помощью адекватного лекарственного обеспечения, высокой профессиональной квалификации врачебного и среднего медицинского персонала, наличия высококлассной системы реанимационной помощи во всех регионах России, а также оснащенности лечебно-профилактических учреждений качественным оборудованием, отвечающим современным стандартам.
Процедура кислородной терапии проводится для пациентов, страдающих дыхательной недостаточностью на фоне заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой системы или онкологических заболеваний. Она также необходима для кислородной поддержки подключенных к системам жизнеобеспечения больных,  контроль состояния которых производится в отделениях реанимации и интенсивной терапии.
Поступающая пациенту дыхательная смесь должна быть в достаточной степени увлажнена и находиться в комфортном для вдыхания температурном диапазоне, чтобы не привести к пересушиванию легких, бронхоспазму или развитию инфекции. Инженеры подмосковной компании "ВестМедГрупп", резидента ОЭЗ "Дубна", разработали и запустили в производство уникальное оборудование, способное обеспечить все эти условия.
Медицинский увлажнитель кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом оснащен индивидуальным небулайзером, в котором стерильная деминерализованная вода нагревается до температуры, близкой к температуре тела, а расходомер в составе устройства позволяет установить точную дозировку подаваемой пациенту кислородно-воздушной смеси. За счет собственного изолированного источника питания обеспечивается безопасный контакт нагревателя с водой. Наличие удобной контрастной панели позволяет отслеживать температуру нагрева воды, изменять текущие показатели и контролировать работу увлажнителя.
Данными устройствами могут комплектоваться не только настенные медицинские консоли и оборудование систем медицинского газоснабжения в палатах интенсивной терапии и реанимации. Увлажнителями кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом также оснащают наркозные аппараты, вентиляторы, ингаляторы и кувезы.
Компания "ВестМедГрупп" полностью локализовала производство на территории России, применяя передовые методики проектирования, современное технологичное оборудование высокой точности, экологичные методы производства с использованием материалов и комплектующих исключительно российского происхождения, что позволяет не зависеть от внешних условий и оперативно работать над расширением номенклатуры продукции медицинского оборудования отечественного производства, соответствующего мировым стандартам качества.

Источник: Компания "ВестМедГрупп"