SIAD Macchine Impianti и Nel подписали соглашение на поставку водородных компрессоров

SIAD Macchine Impianti и Nel подписали соглашение на поставку водородных компрессоров

Компания SIAD Macchine Impianti, являющаяся одним из лидеров в области проектирования и производства водородных компрессоров, подписала рамочное соглашение на поставку данного оборудования. Заказчиком выступила технологическая компания Nel, которая специализируется на разработке экологически чистого водородного оборудования, включая электролизеры и заправочные станции.
Благодаря опыту материнской компании SIAD в сфере производства и дистрибуции технических газов на протяжении почти целого века и плодотворному взаимодействию с тысячами клиентов по всему миру SIAD Macchine Impianti обладает профильными знаниями в области высокотехнологического сжатия водорода.
Также SIAD Macchine Impianti зарекомендовала себя в качестве надежного партнера, предлагая инновационные решения с низким уровнем воздействия на окружающую среду. Ее эффективные, надежные и безопасные разработки помогают сделать водородное топливо более доступным и конкурентоспособным.
Фабио Маргеритти, менеджер по развитию бизнеса SIAD Macchine Impianti, выразил радость по поводу подписания нового договора и подчеркнул важность предоставления клиентам выгодных решений с учетом совокупной стоимости эксплуатации. Благодаря рамочному соглашению компании удалось достичь данной цели в сфере применения зеленого водорода.
Первым шагом двустороннего сотрудничества стал стартовый заказ на поставку двух компрессоров влажного водорода (модель HMS4-4) и одного кислородного компрессора (модель MS3-3) производства SIAD Macchine Impianti для их размещения на станции мощностью 20 МВт в Швеции.
По словам Мариуса Ларсена, директора по снабжению Nel, соглашение с SIAD Macchine Impianti стало важным шагом, который позволит наращивать поставки конкурентоспособных систем электролиза воды для производства сжатого зеленого водорода.
В рамках взаимовыгодной совместной работы компании SIAD Macchine Impianti и Nel стремятся к достижению общей цели по разработке эффективных решений для производства зеленого водорода и защиты окружающей среды.

Источник: SIAD Macchine Impianti