Архив новостей

Архив новостей

Добро пожаловать в архив новостей gasworld, в котором содержаться все новости газовой индустрии, мнения экспертов, интервью. Вы можете найти интересующую вас новость выбрав год и тему.

Заголовок:
Регион: Раздел:
Дата от: Дата до:
Поиск Отменить поиск

Архив новостей

VII Всероссийская молодежная научная конференция "Актуальные проблемы нефти и газа"

27.04.2024

С 16 по 18 октября 2024 года под эгидой Научного совета по проблемам геологии, геофизики, разработки и переработки углеводородов при Отделении наук о Земле РАН (сопредседатели программного комитета: д.г.-м.н., академик РАН Дмитриевский А. Н.; д.т.н., академик РАН Эпов М.И.; д.т.н., чл.-корр. РАН Богоявленский В.И.; д.т.н., профессор РАН Индрупский И.М.) пройдет VII Всероссийская молодежная научная конференция "Актуальные проблемы нефти и газа".

ООО "МВиФ" и МГТУ имени Баумана провели совместные мероприятия

27.04.2024

15 апреля 2024 года студенты-старшекурстники посетили стенд компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" на междунородной выставе НЕФТЕГАЗ-2024 и приняли участие в работе конференции "Технологии в области компримирования и разделения газов", организованной Ассоциацией компрессорных заводов, на которой был представлен доклад об инновационных разработках предприятия, а 18 апреля на территории МГТУ имени Баумана прошла конференция "Технологическое развитие в арматуростроении".

На Челябинском компрессорном заводе прошла XIII ежегодная конференция специалистов проектных организаций

27.04.2024

В апреле 2024 года состоялась XIII ежегодная конференция, посвященная техническим решениям Челябинского компрессорного завода для обеспечения предприятий сжатым воздухом, инертными и взрывоопасными газами, а также промышленному холодильному и газокомпрессорному оборудованию, водоснабжению и водоотведению.

Тамбовская область получила высшую оценку качества экологичных заправочных станций

27.04.2024

Экспертная комиссия по оценке качества работы автомобильных газонаполнительных компрессорных станций сети ПАО "Газпром" подвела итоги конкурса "Мега вызов" за март 2024 года. Самым эффективным объектом экологичной заправочной сети была признана станция, расположенная в Тамбове на Никифоровской улице.

Компании TotalEnergies и OQ планируют построить СПГ-завод в порту Сохар

27.04.2024

Французская компания TotalEnergies и оманская фирма OQ подписали соглашение по проекту Marsa LNG, который предусматривает строительство в порту Сохар завода по производству сжиженного природного газа для бункеровок судов. Стоимость завода составит 1,6 млрд. долларов.

Институт катализа СО РАН изучил использование низших спиртов для реакций переноса водорода

27.04.2024

Ученые Центра компетенций Национальной технологический инициативы "Водород как основа низкоуглеродной экономики" на базе Института катализа СО РАН исследовали использование низших спиртов для реакций переноса водорода. Они раскрыли механизм их влияния на состояние активных центров никелевых металлических катализаторов.

Судно, работающее на аммиаке, получило классификационное свидетельство

27.04.2024

Классификационное и сертификационное общество Det Norske Veritas из Норвегии вручило австралийской горнодобывающей компании Fortescue Metals Group, которая также занимается разработкой зеленых технологий, классификационное свидетельство и обязательные сертификаты для двухтопливного судна Fortescue Green Pioneer с двигателями, работающими на аммиаке и дизельном топливе.

В Узбекистане появится газохимический комплекс по производству олефинов из метанола

27.04.2024

Крупнейшая частная нефтегазовая компания Узбекистана Sanoat Energetika Guruhi совместно с китайским государственным энергетическим гигантом Sinopec работает над строительством первого за пределами Китая газохимического завода по производству олефинов из метанола.

Сельскохозяйственная техника стала перспективным направлением для применения газомоторного топлива

27.04.2024

При содействии ПАО "Газпром" предприятия выпустили первые образцы тракторов и комбайна на природном газе. Пропашной трактор на СПГ был впервые представлен на Петербургском международном газовом форуме.

В Татарстане планируется производство 400 тысяч тонн водорода в год

27.04.2024

Станцию, состоящую из четырех блоков, планируют построить в Мендлеевском районе Республики Татарстан. Ее мощность позволит ежегодно получать 400 тысяч тонн водорода, который будет использоваться при производстве аммиака на принадлежащем группе "Азот" заводе "Аммоний". Объем инвестиций составит 300 млрд. рублей.