ПАО "Уралхиммаш" планирует выйти на рынок ЮАР

ПАО "Уралхиммаш" планирует выйти на рынок ЮАР

ПАО "Уралхиммаш" в рамках развития экспортных каналов сбыта приняло участие в Международной деловой миссии под брендом "Сделано в России" в сфере машиностроения и инфраструктурных решений в ЮАР. Организатором мероприятия стал Российский экспортный центр, а в самой миссии приняли участие около 10 российских компаний машиностроительной отрасли.
ПАО "Уралхиммаш" представило свою линейку нефтегазового оборудования и технологических решений для развития инфраструктуры. Онлайн-стенд завода привлек внимание не только рядовых южноафриканских трейдеров, но и компаний с высоким внутристрановым рейтингом. Они рассматривают более широкие рамки сотрудничества, если сравнивать с обычными контрактами на поставку. Например, в изучение возможностей предприятия и обсуждение его перспектив в Африке активно включился господин П. Мадуна, экс-министр энергетики и природных ресурсов ЮАР.
Генеральный директор УК "УЗХМ" Тамара Кобаладзе полчеркнула готовность компании развивать сотрудничество со странами Ближнего Востока и Африки и, соответственно, наращивать собственные производственные мощности. Пока возможности экспортного присутствия завода в Южной Африке прорабатываются в рамках стандартной внешнеторговой практики поиска взаимных интересов, но не исключено, что в скором времени это выльется в реальные проекты и контракты.

Источник: ПАО "Уралхиммаш"